Общество
ГРУЗИНФОРМ : посол США Келли в двух словах в Тwitter озвучил новое директивное послание США к Грузии

  Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Посол США в Грузии приветствует решение актива «Национального движения» принять участие во 2-ом туре парламентских выборов»,  -  говорится во вчерашнем скромном заявлении на страничке посольства США в социальной сети «Тwitter».

 Как считает посол Ян Келли, для успешного развития странам требуется политический и медиаплюрализм. «Приветствую вчерашнее решение об участии во втором туре выборов. Для успехов и развития странам нужен политический и медиаплюрализм. США готовы помочь», - говорится в лаконичной записке посла США в соцсети.

 ГРУЗИНФОРМ отмечает, что посол США в Грузии в этих двух предложениях практически изложил не только позицию США на парламентские выборы-2016,  а политические  намерения США в Грузии на ближайшую перспективу, а именно:

 1. «Национальное движение» должно обязательно остаться на ближайшие 4 года главной и единственной оппозиционной силой в двухпартийном Парламенте Грузии, а не развалиться, как партии Аласания и Бурчуладзе. Если «Национальное движение» не пойдёт на второй тур, в Парламент войдёт только «Грузинская мечта» и политического плюрализма в стране не будет.

 2. «Национальное движение» должно полностью освободиться от контроля сумасброда Саакашвили, на котором США давно поставили крест. А если Саакашвили разозлится и прекратит присылать деньги из Одессы, то США готовы помочь партии финансами.

 3. Телекомпания «Рустави 2» должна беспрепятственно продолжить свою деятельность и после выборов, причём - при нынешнем менеджменте, это будет главным показателем медиаплюрализма в стране.