Общество
Али Гасанов: Беспорядки в Марнеули начали члены «Национального движения»! (спецназ арестовал шестерых)

    Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Инициатором произошедшего в селе Кызыладжло столкновения было «Национальное движение». Они любыми путями пытаются вернуть власть», - представитель НПО «Союз аксакалов Грузии» Али Гасанов заявил об этом телекомпании «Имеди».

  «Кандидат «Единого национального движения» Имамкулиев проигрывал в Марнеули, и как в свое время - Сулейманов, подослал ко мне своих шуринов, чтобы запугать! Они и сейчас действовали таким же образом. Они хотели разжечь национальную рознь, это - задание Азера Сулейманова в исполнении Имамкулиева!», - заявил кандидат в мажоритарные депутаты от партии «Паата Бурчуладзе - государства для народа» Камран Мамедов.

  «Если кто-то пытается учинить беспорядки на этнической почве, это не пройдёт! Мы веками живем вместе, наш народ не поддастся на подобные провокации! Что касается Кызыладжло, то даже глупец догадывается, что это была написанная конкретным сценаристом провокация…», - разъяснил председатель Конгресса азербайджанцев Грузии Гусейн Юсубов.

  Как сообщал ГРУЗИНФОРМ 9 октября, у избирательного участка в Кызыладжло Марнеульского избирательного округа произошло беспрецедентное столкновение между толпой местных азербайджанцев и полицией, защищавшей избирательный участок. Толпа камнями и палками пыталась ворваться внутрь и похитить избирательную урну, побила стёкла, разгромила задние школы и закидала камнями полицейских, многие из которых пострадали, в том числе - начальник полиции Марнеули. Ситуацию удалось разрядить только после прибытия спецназа МВД из Тбилиси.

  Сегодня в Марнеули опять собираются недовольные сторонники «Нацдвижения», так как вчера ночью спецназом МВД Грузии были арестованы шесть главарей - организаторы это грязной провокации, о чём сегодня сообщает МВД Грузии в своём экстренном заявлении.