ПУБЛИКАЦИИ
Звиад Квачантирадзе – Украинской делегации нужно было проявить больше активности для консолидации сторонников, в том числе нас к голосованию

  Украинской делегации нужно было проявить больше активности для консолидации сторонников, в том числе нас к голосованию, - пишет на своей странице в «Фейсбук» член грузинской делегации в Парламентской ассамблее (ПАСЕ) Звиад Квачантирадзе и публикует фотографию, на которой он вместе с Надеждой Савченко.
 «Это украинская женщина-герой, всем хорошо известная Надя Савченко. Она и в личных беседах оставляет очень, очень позитивное впечатление. Говорит, что если Путин опять начнет войну, она вернется к штурвалу. Мы условились, что должны отказаться от уродливой практики прошлого и в ПАСЕ должны поддерживать друг друга исходя не из партийных, а государственных интересов. Сегодня мы присоединились к письменным резолюциям, представленным украинской делегацией. Именно Надя Савченко обратилась к нам с просьбой и мы, разумеется, присоединись. Что касается вчерашней резолюции о нарушении прав человека на Украине, по поводу которой сплетники подняли шум, во время голосования наша делегация встречалась со швейцарской делегацией и, соответственно, нас не было в зале, а на комитете по правам человека и юридическим вопросам мы поддержали все поправки украинцев и вчера резолюция прошла именно в том виде, каком мы поддержали на комитете. 
Савченко согласилась, что украинской делегации нужно было проявить больше организованности и активности для консолидации сторонников (в том числе нас) к голосованию. Да, это принятая здесь практика. Страна, которая заинтересована, чтобы прошла ее резолюция, работает активно над этим. Ко мне из украинцев вчера никто не обращался, чтобы мы не пропустили голосование ввиду перегруженного графика. Как я и говорю, никакого контакта не было, однако, на указанном комитете мы все равно активно поддержали украинцев без каких-либо просьб. Сегодня же и на просьбу Нади Савченко мы с удовольствием откликнулись и подписями присоединились к письменным резолюциям
», - заявляет Квачантирадзе и подчеркивает, «что те, кто захотел спекулировать на этой теме, просто бессовестный».
 Вчера Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в связи с Украиной приняла две резолюции.
Согласно результатам голосования, которые опубликованы на стайте ПАСЕ, ни один из членов грузинской делегации не принимал участия в голосовании ни по одной из резолюций. 
 В состав находящейся в Страсбурге грузинской постоянно действующей парламентской делегации входят - Манана Кобахидзе, Эка Беселия, Звиад Квачантирадзе и Гугули Маградзе.

interpressnews.ge