Религия
Илья II особо поздравил со Светицховлоба проживающих за границей грузин, абхазов, осетин и русских

  Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. 14 октября, после завершения торжественного богослужения в кафедральном соборе Светицховели, Святейший и Блаженнейший Илья II обратился к прихожанам с проповедью и поздравил их с праздником.

 «Много слез и крови пролито в этом Cвятом соборе… Господь, дающий нам столько блага, спросит с каждого из нас! Поэтому мы должны сделать все для того, чтобы в людях укрепилась православная вера, любовь и благоговение», - заявил Патриарх.

 Илья II особо поздравил со Светицховлоба проживающих за границей грузин, абхазов, осетин, русских и всех, кто путешествует по Грузии.

 Патриарх наградил правом ношения митры протоиерея Георгия Басилая, который в связи с праздником Светицховлоба пешком прошел путь из Мартвили в Мцхета.

 Вместе с тем, Католикос-Патриарх поздравил премьер-министра с мирным проведением выборов. «Мы поздравляем премьер-министра и правительство с этим большим праздником. Хочу поздравить также с мирно проведенными выборами. Это - Ваша большая заслуга, господин Георгий», - заявил Святейший в Патриаршем соборе Светицховели.