Общество
Продукция Абхазии признана самой "чистой" на агрофоруме в Москве

  Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. Абхазская продукция была признана самой экологически чистой на самой крупной в Европе агропромышленной выставке "Золотая осень-2016" в Москве, сказал торговый представитель Абхазии в России Олег Барциц на встрече с Раулем Хаджимба в четверг 13 октября.

 "Абхазские производители в очередной раз продемонстрировали, что их продукция экологически чистая и высококачественная из более, чем двух тысяч номинантов на выставке из разных стран и регионов России", — сказал Олег Барциц.

 Министр сельского хозяйства Абхазии Даур Тарба поблагодарил участников агропромышленной выставки "Золотая осень – 2016" и выразил надежду на то, что в следующем году количество участников из Абхазии и ассортимент продукции увеличатся. 

 Президент Абхазии Рауль Хаджмиба подчеркнул, что перед руководством стоит задача увеличить в несколько раз возможности министерства сельского хозяйства в сфере финансирования. Президент заверил, что минсельхоз обязательно получит эти средства.

 На XVIII Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2016", которая проходила с 5 по 8 октября в Москве, абхазские производители были удостоены 31 медали, в том числе 14 золотых.