Общество
Гия Вольский: Цель гражданского сектора – поддержка «Национального движения»!

  Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Часть адресатов «Обращения» гражданского сектора, о котором сегодня сообщает ГРУЗИНФОРМ, отказывается разделить аргументы его подписантов.

 «Аккумулирование конституционного большинства в руках одной силы и вправду содержит опасность, особенно при такой реальности, когда не происходит балансирование власти другими институтами. Несмотря на это, мы не призываем своего избирателя к этому по одной простой причине: у нашего избирателя очень - четко выраженная позиция, как к власти «Грузинской мечты», так и к «Национальному движению», - заявила одна из лидеров «Свободных демократов» (бывшая партия Ираклия Аласания) Тамар Кекенадзе.

 «Главной их целью, конечно, является поддержка «Национального движения» и это заявление подразумевает мобилизацию сил во 2-ом туре, а не ту угрозу, которую «Национальное движение» в своё время продемонстрировало всему миру – взять власть и использовать ее для того, чтобы перекроить Конституцию Грузии под себя! Такое в Грузии больше не повторится, я особенно отвечаю за тот период, когда у власти будет «Грузинская мечта», - заявил Гия Вольский.