Политика
Саакашвили: «Те же люди, которые упрекают - почему, мол, я не приехал в Грузию до завершения 1-го тура выборов, объявили бы меня опасным провокатором!»

  Грузия, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом в своем Facebook-обращении заявил Мишка Саакашвили, работавший раньше президентом Грузии, а ныне - особо опасный уголовник в розыске, обвиняемый во многих тяжких преступлениях.

 «В предвыборных выступлениях я никогда не говорил, что приеду в Грузию до завершения первого тура выборов... Дело в том, что если бы я приехал до завершения первого тура, те же люди, которые сейчас меня упрекают - почему, мол, я не приехал, объявили бы меня опасным провокатором и у Иванишвили появилось бы основание обвинить лично меня и моих сторонников в инспирировании гражданского противостояния!

 Мы собирались победить в первом туре и после этого я собирался приехать ко второму туру, но произошло то, что произошло - манипуляции и фальсификация первого тура беспрецедентного масштаба! Как на это следует реагировать - решать находящимся на месте активистам и лидерам», - заявил Михеил Саакашвили.

 По его словам, с учетом манипуляций и фальсификаций «Национальное движение» получило более 600 000 голосов. «Это - очень много в условиях этих репрессий и давления! Люди поняли, что Иванишвили совершил большую фальсификацию. Это - необратимый процесс ослабления правления российского олигарха! Сейчас важно единство, боевое настроение, непримирение с этими фальсификациями, манипуляциями, давлением! В конечном итоге у нас все получится!», - заявил страдающий клаустрофобией трусишка Саакашвили, которому в случае появления на территории Грузии грозит закрытое пространство - пожизненное тюремное заключение.