За рубежом
ТРАМП: "Хиллари Клинтон не любит Путина, потому что он обвёл её и Обаму вокруг пальца во всём!"

  Грузия, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп считает, что президент России Владимир Путин обыграл американского лидера Барака Обаму, а также бывшего госсекретаря и кандидата от демократов Хиллари Клинтон во всех вопросах международной политики. Как сообщило в четверг информагентство ТАСС, об этом миллиардер заявил в ходе третьих дебатов в Университете Невады в Лас-Вегасе.

 "Она не любит Путина, потому что он обвел ее вокруг пальца во всем, - сказал Трамп. - Путин обвел вокруг пальца ее и Обаму на всех этапах: будь то Сирия, ракеты, что угодно". В качестве примера кандидат-республиканец привел ситуацию на Ближнем Востоке. "Мы потратили 6 триллионов долларов, а они взяли под контроль Ближний Восток, - заявил Трамп. - Ее (Клинтон - прим. "РГ") обхитрили, обыграли хуже, чем кого-либо из всех, кого я когда-либо видел в любом правительстве".

 В ответ на заявления о политических ошибках и неверных решениях Клинтон миллиардера в очередной раз упрекнули в наличии неких связей с Россией. На что кандидат-республиканец возразил: "Я не знаю Путина, я никогда его не встречал. Он не является моим лучшим другом". Вместе с тем Трамп отметил, что "было бы совсем неплохо, если бы США поладили с Россией".

rg.ru