Право
Политолог Рамаз Климиашвили был найден мёртвым

klimiashvili_ramaz28 февраля 2011 года известный политолог Рамаз Климиашвили был обнаружен его подругой - Мариной Терентьевой - мёртвым по адресу Тбилиси, улица Мцхетская №8. По предварительной версии, он скончался от удушья природным газом.

Марина Терентьева сегодня заявила, что и в предыдущий вечер, когда она пришла к Климиашвили, она почувствовала запах газа, а также заметила, что вентиль газовой плиты был открыт, а газ, в тоже время, не горел. «Я закрыла вентиль и открыла окно, чтобы проветрить квартиру» - заявила Терентьева.

Были вызваны специалисты газораспределяющей компании «КазТрансГаз», которые пытались установить – была, или нет в квартире утечка газа. В квартире также работали криминалисты. Тело Климиашвили было перевезено в прозектуру, где проводилась экспертиза.

 

Климиашвили было 69 лет. Причина его смерти пока не названа, однако полиция, похоже, подозревает, что он скончался не от естественных причин. Известно, что возбуждено уголовное дело и хотя пока не уточняется - по какой именно статье, следствие активно работает над версией о самоубийстве.

Рамаз Климиашвили, будучи политологом, неоднократно давал негативные оценки действиям грузинских властей. Некоторое время назад он даже высказался за народное восстание в Грузии, которое привело бы к смене руководства страны

Квартира, в которой было обнаружено тело политолога, ему не принадлежала. По распространенной информации, он снимал эту квартиру.