ПУБЛИКАЦИИ
«Не думаю, чтобы Саакашвили не знал, что творит!»

englis_teachersВ рамках просветительской программы  «Обучай и обучайся вместе с Грузией» в Грузию прибыла очередная группа англоязычных педагогов-добровольцев. С 2010 года это - уже четвертая группа квалифицированных педагогов, прибывшая в Грузию из Америки, Англии, Австралии, Канады, Новой Зеландии, Южной Африки, Румынии и Италии. Вновь прибывшие традиционно пройдут тренинг и будут распределены в публичные школы Тбилиси и региона   Шида Картли. После подготовительного периода, педагоги-добровольцы   совместно с местными учителями включаться в учебный процесс.

Как сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, когда из Канады в Грузию прибыла группа учителей, министр образования и науки Дмитрии Шашкин заявил, что «программа педагогов- добровольцев   успешно проходит в Чехии, Чили, Японии. Эти учителя, вместе со своими грузинскими коллегами зайдут в классы, после чего педагоги наберутся опыта, а дети - будут получать знания от тех учителей, для которых английский язык является   родным языком».

Почему пожелали эти педагоги работать в Грузии без зарплаты? – спросил корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ легально проживающего в Англии гражданина Грузии, сотрудника организации «Национальная стратегия», по понятным причинам пожелавшим остаться инкогнито. Наш соотечественник вот уже 12 лет, как живет в городе Ридинге, находящемся недалеко от Лондона. На протяжении всего этого времени работал во многих правительственных организациях. Вот что он нам ответил:

- В американской неправительственной организации «Мерси корпс» я одно время работал и знаю, что   посредством этой и других   подобных   организаций Америка пытается войти в интересующую ее страну и оказывать на нее влияние. В начале своей работы я полагал, что неправительственные организации не вмешиваются в политику. Однако, когда создается какая-либо неправительственная организация, она в действительности выполняет функции правительства той страны, которая ее финансирует, и это уже - политика!

У «Мерси корпс» имеются и свои учителя, которых по программе обмена посылают в другие страны, представляющие для них интерес, и через эти лица оказывается идеологическое воздействие. В Англии уже хорошо знают, что Америка, как правило, вынуждает покупать то, что тебе не надо, причем – на те деньги, которых у тебя нет. Америка входит в твою страну либо через неправительственную организацию, либо усиливая оппозицию. Поэтому такие организации в Великобритании уже не могут работать, там вообще не существуют неправительственные организации, поскольку англичане не подпускают американцев даже близко к своей культуре.

Американским правилом является также разрушение субординации: почти ни в одном офисе нет кабинетов начальников, все сотрудники сидят в одной большой общей комнате, и, соответственно, во взаимоотношениях уже не существуют границ.

Недавно я был на встрече в Оксфорде, в связи с грузинскими археологическими раскопками, которые организовали американцы. Я опешил, когда сказали, что происхождение Гори и дата основания города - подозрительны. Потом я узнал, что оказывается,  их финансировала компания «Бритиш петролеум» и, якобы, они   исследуют археологию. В действительности же,  ищут в Грузии нефть! Найдут нефтяное месторождение и не сообщат об этом правительству. И помешать им никто не сумеет, скажут - мешают проведению археологических раскопок….

Американец не разминирует ничего, не пророет, не научит, если не будет получать за это выгоду. В Цхинвали у американского сапера зарплата была 10 000 долларов, у грузинского -800 долларов, тогда, как даже в США, 10 000 долларов считается очень высокой зарплатой.

- Тогда почему в Грузию приехали работать без зарплаты 10 000 учителей?

-Потому, что они являются конкретными агентами неправительственных организаций, которые ежедневно готовят т.н. рапорты   своим странам, они присланы для того, чтобы сменить культуру, религию, ценности. Внедрить правила своей жизни и культуры у нас, в Грузии! А их ценности, скажем откровенно, в чем они нам могут пригодиться?! Обратите внимание, американец никого не отпускают в другие страны   пожить более двух-трех лет, поскольку знает, что пребывание в чужой стране больше этого срока заканчивается изменением менталитета!

Все эти программы – большая ложь, поскольку не существует страны, у которой было бы столько денег, чтобы оказывать бескорыстную помощь другим! Представьте себе, что канадские педагоги- добровольцы   живут в семьях наших граждан и после школы тоже у них развиваются отношения, не только с детьми, но и с их родителями. В результате, психика грузинских детей, менталитет и ценности так изменятся, что родители уже не найдут с ним общий язык. Они станут друг другу чужими, будут представителями разных миров… Связь между отцами и детьми, между старшим и младшим поколением прервётся!.

Да и не верьте, что эти педагоги будут работать без зарплаты, им же все-таки предоставляются  суточные командировочные средства?! Это, поверьте, гораздо больше той месячной заработной платы, которую получает любой грузинский педагог. Вместе с тем, они выполнят задание собственных стран, оказывая воздействие на грузинское общество.

- Почему заинтересовалось  этим наше правительство?

- Сегодня грузин ни на что не реагирует, потому, что не имеет представления о том, что происходит. Англичане часто спрашивают о Михаиле Саакашвили - он все еще ваш президент? Не думаю, чтобы Саакашвили не знал, что творит! Просто они его «подловили»... Дело - лишь в этом!