Право
«Свободная Грузия»: элитарная коррупция на железой дороге

ezugbaia_irakliПолитическое движение «Свободная Грузия»обвиняет руководителя «Грузинской железной дороги» Ираклия Эзугбая в элитарной коррупции.

Как заявила на проведенной в офисе политического движения «Свободная Грузия» пресс-конференции член движения Мими Габричидзе, в то время, как большая чать населения Грузии находится за чертой бедности, Ираклий Эзугбая не должен получать в качестве премии 200 тысяч.

«В декабре 2010 года, один из членов Сакребуло Тбилиси Каха Кукава обратился к генеральному директору «Грузинской железной дороги» Ираклию Эзугбая и потребовал предоставить сетку ежемесячных зарплат компании, на что получил отказ по тому мотиву, что железная дорога не является подотчетным Сакребуло органом», – отметила Мими Габричидзе.

По заявлению лидера «Свободной Грузии» Кахи Кукава, данный факт представляет собой грубое нарушение закона, поскольку сведения о зарплатах должностных лиц представляют собой публичную информацию для членов сакребуло и других гражданах.

«Свободная Грузия» требует обнародовать информацию о зарплатах и премиях всех руководителей «Грузинской железной дороги», в противном случае, согласно статье 333-й , которая подразумевает превышение полномочий, будет поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела.