Актуально
Президент Маргвелашвили встретился с заместителем помощника секретаря по обороне США Майклом Карпентером

  Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По информации администрации президента, стороны сделали акцент на важности новой программы по усилению готовности ВС Грузии, осуществление которой, согласно меморандуму, США начнут в Грузии с начала 2017 года.

 «Визит Майкла Карпентера очень важен с точки зрения укрепления грузино-американского стратегического партнерства, а также конкретной программы по готовности. Это программа, которая особенно важна для строительства грузинских вооруженных сил и усиления обороноспособности страны», - заявил секретарь Совета национальной безопасности Давид Раквиашвили.

 Георгий Маргвелашвили ознакомил Майкла Карпентера с существующим в Грузии и регионе положением в плане безопасности, в том числе, с обстановкой на оккупированных территориях.

 Американская сторона еще раз зафиксировала твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. На встрече были подчеркнуты также значение усиления безопасности Черного моря и роль Грузии в регионе, как особого партнера.