Политика
Правительство США твердо поддерживает независимость и плюрализм СМИ в Грузии - Томас Мелиа

  Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. О вопросе «Рустави 2» и свободы медиа говорил с журналистами заместитель руководителя Агентства по международному развитию США Томас Мелиа.

 «Правительство Соединенных Штатов Америки твердо поддерживает независимость и плюрализм средств массовой информации в Грузии так же, как в других странах мира. Посол Келли выразил свою позицию в этом отношении. Думаю, плюрализм является тем главным элементом, на который оказывает влияние тяжба вокруг «Рустави 2».

 Наша позиция по этому вопросу общеизвестна и мы надеемся увидеть в Грузии эффективные и многообразные СМИ, что всегда было сильной стороной в вашей стране. Несмотря на то, кто был у власти, хотя бы в течение последних лет, всегда существовала возможность выразить свое критическое мнение в печатном, электронном и телевизионном пространстве. Мы надеемся и ждем, что так и будет продолжаться», - заявил Мелиа.

 Для справки: до должности заместителя руководителя Агентства по международному развитию США Томас Мелиа был заместителем госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека.