Политика
Майкл Карпентер: Мы гордимся партнерством с грузинскими военными, конрибуция Грузии неоценима!

  Грузия, 8 декабря, ГРУЗИНФОРМ. После встречи в Министерстве обороны Грузии и подписания рамочного документа о трехлетнем сотрудничестве в сфере безопасности министр обороны, Леван Изория и заместитель помощника секретаря обороны США Майкл Карпентер провели совместный брифинг.

 «Я рад, что нахожусь сегодня здесь и вместе с министром обороны Грузии подписал рамочный договор о трехлетнем сотрудничестве в сфере безопасности, который будет осуществлять в рамках меморандума, подписанного в июле госсекретарем Кэрри и премьер-министром Квирикашвили. Наша цель – усилить сотрудничество между военными, проводить еще больше совместных учений и тренировок, что основано на существенном пакете НАТО-Грузия, который был еще больше расширен на Варшавском саммите НАТО.

 Мы запланируем еще больше учений для усиления возможностей территориальной обороны Грузии. Это - важный элемент нашего сотрудничества и важная часть существенного пакета НАТО- Грузия. Грузия - надежный партнер США в Ираке и Афганистане. Мы гордимся партнерством с грузинскими военными. Контрибуция Грузии неоценима!», - отметил Майкл Карпентер.