ПУБЛИКАЦИИ
И ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ УЧАТ НАС ДЕМОКРАТИИ?! ЭКС-ПОСОЛ МАКФОЛ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ СВОБОДЫ СЛОВА (ГРУЗИНФОРМ)

  Бывший посол США в России Майкл Макфол в своей колонке для The Washington Post призвал изменить американское законодательство - чтобы в категорию «иностранный агент» попали СМИ, «оказывающие влияние на политические процессы в интересах зарубежных сил». В качестве примера Макфолл назвал российский телеканал RT и агентство Sputnik, которые «открыто агитировали за Дональда Трампа». При этом Макфол сам признает, что его предложение вступает в противоречие с 1-ой поправкой к Конституции США, гарантирующей основные права человека, в частности - свободу слова: «Сотрудников Sputnik и RT следует аккредитовать в качестве журналистов или в качестве иностранных агентов в соответствии с Законом о регистрации иностранных агентов? Я не знаю. Но нам нужно знать…», - подчеркнул он.

 Слушая Макфола и ему подобных, невольно вспоминаешь, что Америку основали беглые преступники и расисты, которые убивали негров за цвет кожи… Послом в России Макфола назначила Хилари Клинтон, поэтому всех, кто поддержал Трампа, Макфол считает агентами Кремля - как в Грузии Саакашвили считал русскими шпионами всех несогласных! Именно поэтому сегодня Саакашвили - уголовник в розыске, а Макфол - не въездной в Россию «за целенаправленный ущерб российско-американским отношениям». Посол, который по должности должен был эти отношения укреплять и налаживать!

 Именно такие, как посол Макфол, назвали убийцу и палача Саакашвили «маяком демократии»! Того самого Мишку Саакашвили, который в Грузии громил редакции и телекомпании, обвиняя их в «пророссийской пропаганде», что сегодня советует сделать Макфол в США…

 И ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ УЧАТ НАС ДЕМОКРАТИИ?!

 ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ДИРЕКТОРА ГРУЗИИ - ПОСЛА США В ТБИЛИСИ ЯНА КЕЛЛИ:

 ГОСПОДИН ПОСОЛ!

 ВЫ СОЛИДАРНЫ С ВАШИМ КОЛЛЕГОЙ - ЭКС-ПОСЛОМ МАКФОЛОМ? (НАЗВАТЬ ЕГО ДИПЛОМАТОМ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ЯЗЫК…) ЭТО И ЕСТЬ ВАШ ХВАЛЁННЫЙ «МЕДИАПЛЮРАЛИЗМ»?!

 И РАЗВЕ ТРАМП - НЕ АМЕРИКАНЕЦ, А РУССКИЙ? КАК МОГ АМЕРИКАНСКИЙ НАРОД ВЫБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА «ОДУРАЧЕННЫЙ» ПАРОЧКИ РОССИЙСКИХ СМИ, О КОТОРЫХ В АМЕРИКЕ МАЛО КТО СЛЫШАЛ?! А ВЕДЬ ЭТИМ ПОСОЛ МАКФОЛ ПОШЁЛ ПОДАЛЬШЕ - ОН ОСКОРБИЛ АМЕРИКАНСКИЙ НАРОД!

 ГОСПОДИН ПОСОЛ!

 ЕСЛИ «СМИ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ВЛИЯНИЕ НА ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ИНТЕРЕСАХ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН, ЯВЛЯЮТСЯ ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ», ПОЭТОМУ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОДЛЕЖИТ ОГРАНИЧЕНИЯМ И ПРОЧИМ РЕГУЛЯЦИЯМ, ТО ПО ЛОГИКЕ МАКФОЛА ПОД КАТЕГОРИЮ «ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ» В ГРУЗИИ БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОПАДАЕТ ТЕЛЕКОМПАНИЯ «РУСТАВИ 2».

 КАК ВАМ ХОРОШОЕ ИЗВЕСТНО,  «РУСТАВИ 2» С 1994 ГОДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ НА ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ГРУЗИИ В ИНТЕРЕСАХ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН, В ОСНОВНОМ - США.

 ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ И ВАШИ КОЛЛЕГИ - ДИПЛОМАТЫ СЕГОДНЯ ПРЕВРАТИЛИСЬ В АДВОКАТОВ «РУСТАВИ 2»?! ОТБРОСЬТЕ ДВОЙНЫЕ СТРАНДАРТЫ И, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ: КТО ВЫ? ДЕМОКРАТЫ, ПОСТРОИВШИЕ СУПЕРДЕРЖАВУ, ИЛИ ПОТОМКИ ТЕХ БЕГЛЫХ ПРЕСТУПНИКОВ - ПЕРВЫХ ЖИТЕЛЕЙ АМЕРИКИ?!

ГРУЗИНФОРМ
13 декабря 2016 года