Право
Дело задержанных в Малайзии рассмотрит Верховный Суд

kota_kinabalu_courtРассмотрение дела задержанных в Малайзии грузинских женщин перешло в высшую инстанцию страны – Верховный Суд, расположенный в Кота Кинабалу. Эту информацию распространяет малазийская пресса.

Требование было представлено прокуратурой. По заявлению главного инспектора Лим Сви Бенга, они именно из этого ведомства получили приказ передать дело 26-летней Бабуцы Гордадзе Верховному Суду.

По заключению химиков, вес обнаруженных наркотических средств составляет 1 килограмм и 710 граммов, вместо фигурирующих в деле 5,5 килограммов. Гордадзе предъявлено обвинение по статье местного законодательства, которая, согласно принятой в 1952 году Конвенции, предусматривает смертный приговор. Параллельно суд уже рассмотрел дела трех остальных задержанных женщин по трафику наркотиков в малом количестве и им был присужден штраф в размере 5000 долларов и лишение свободы сроком на 2 года. Процесс Дареджан Кохташвили, предположительно, состоится завтра.

Напомним читателям: как неоднократно сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, Бабуца Гордадзе и Дареджан Кохташвили осенью прошлого года были задержаны в Малайзии по обвинению в наркотрафике.