Политика
ТРАМП: «НАТО - устаревшая организация, потому что её не заботил терроризм! Если НАТО развалиться, то пусть развалиться!»

  Грузия, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. «Она устаревшая, так как не заботилась о терроризме!», - заявил избранный президент США Дональд Трамп в интервью британской газете The Times.

 Он также отметил, что многие страны-члены НАТО «не платят» то, что они должны платить» и лишь пять стран из альянса делают это. По мнению Трампа «это немного».

 Во время избирательной кампании Дональд Трамп неоднократно критиковал союзников США по НАТО. Он заявлял, что они не исполняют свои финансовые обязательства. «Мы их защищаем, оказываем военную поддержку и так далее, а они обворовывают Соединенные Штаты. И что делаем мы? Ничего», - заявлял Трамп в апреле на выступлении перед избирателями в штате Висконсин.

 Трамп  отмечал, что страны-члены НАТО должны выплатить все, что «не доплатили раньше». В противном случае «пусть убираются», говорил избранный президент. По его словам Тампа, если НАТО «развалится», то «пусть развалится».