Политика
NDI: Рейтинг всех политических партий в Грузии снизился после парламентских выборов

  Грузия, 19 января, ГРУЗИНФОРМ. NDI публикует вторую - политическую часть исследования, в которой речь идет также о парламентских выборах и предвыборном периоде в Грузии.

  По исследованию Национально-демократического института США, рейтинг партий после пропорциональных выборов снизился. В частности, в ответ на вопрос - какая партия находится ближе всех остальных к вашими взглядам? - (те, кто участвовал в выборах), по исследованию, «Грузинскую мечту – демократическую Грузию» назвали 46% в то время, как по итогам пропорциональных выборов эта партия получила 48.68% голосов.

  «Единое национальное движение», по данным исследования, называет лишь 10% участвовавшего в выборах опрошенного населения, тогда как во время пропорциональных выборов ЕНД таковой считали 27.11%.

 По 3% опрошенных (вместо 5% на пропорциональных выборах) назвали «Альянс патриотов» и партию «Свободные демократы».

  «Ни одна партия» – так ответили 16% опрошенных.

  Напоминаем читателям, что полевые работы исследования NDI были проведены в период с 4 ноября до 4 декабря 2016 года и в их рамках в масштабах всей Грузии (за исключением Абхазии и ЮО) путем прямого интервьюирования был опрошен 3,141 респондент. Погрешность результатов составляет 1,8%.