Общество
Панегирики президента профсоюзов – президенту Грузии…

mishas_qebaНа интернет - странице Youtube появилось новое видео под названием «Хвала Мише». В главной роли - недавно избранная (не без скандала!) президент Свободных профсоюзов педагогов и ученых Грузии Майя Кобахидзе, которая держит в руке   избирательный номер «Национального движения» - «5» («пятёрку»). Кобахидзе говорит следующую рифмованные   фразы на грузинском языке: «Наши проблемы, как внутренние, так и внешние, решим - я и Миша!» и «Защищать Грузию пойдем мы вместе - я и Миша!»

Как выяснилось, видео отснято перед досрочными президентскими выборами 2008 года, хотя Майе Кобахидзе неизвестно, кто, спустя три года, загрузил на его Youtube.

««Пятерка» (избирательный номер правящей партии «Национальное движение Грузии» - ИА ГРУЗИНФОРМ)и все другое, что вы мне говорите, связано с досрочными президентскими выборами. Тогда я работала в 32 публичной школе и преподавала математику. Эти стихи были написаны на обратной стороне «пятерки». Перед выборами, этот номер вывешивался на дверных ручках квартир корпуса, и на обратной стороне его были написаны стихи крошечных размеров», - заявила информагентству «ИнтерПрессНьюс» Майя Кобахидзе.

А на вопрос - почему повторяла в то время педагог публичной школы избирательный лозунг президентского кандидата правящей команды? - Майя Кобахидзе отвечает следующим образом: «Они спрашивали меня о таких вещах… Потому повторяю, что в руках я держала именно те «пятые» номера, и для меня, к тому же, абсолютно приемлемо было то, что было написано на их обратной стороне! Другого ничего. Удивительно скорее - то, кому понадобилось вновь публиковать это видео и какая цель двигала ими. В тот период я не стояла перед камерами, я работала в школе и стояла преимущественно перед школьной доской», - заявляет   президент Свободных профсоюзов педагогов и ученых Грузии Майя Кобахидзе.