Политика
Делегация ГПЦ встретилась с Григорием Карасиным

mid22Делегация Грузинской православной церкви в рамках визита в Москву встретилась со статс-секретарём - заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Григорием Карасиным. Об этом сообщает советник патриархии, эксперт Зураб Абашидзе, находящийся в составе делегации.

"Я не присутствовал на встрече в МИД России, так как прибыл в Москву позже. Кроме того, у нас была встреча с руководителем департамента внешних связей Патриархии России митрополитом Иларионом. Что касается рассмотренных вопросов и деталей визита, согласно принятому сторонами решению, они конфиденциальны. Могу лишь сказать, что речь шла о церковных отношениях между двумя странами, а также коснулись заявления Католикоса-Патриарха всея Грузии, в котором он призывал Россию и Грузию к диалогу", - заявил Абашидзе.

Как уже сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, делегация ГПЦ направилась с визитом в Москву 28 февраля с.г. В состав делегации вошли: руководитель отделения церковных связей Патриархии, митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим Шарашенидзе, архимандрит Давид Джинчараули, протоиерей Гиорги Харазишвили и советник патриархии, бывший посол Грузии в РФ Зураб Абашидзе.