Политика
«Мы видели, к каким последствиям приводят быстрые, резкие и необдуманные позиции по отношению к России!» - новый третий вице-премьер

   Грузия, 22 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Министр образования и науки Александр Джеджелава прокомментировал таким образом недавнее заявлением Сергея Лаврова касательно возможности снятия визового режима для Грузии.

«Что касается того, почему реакция правительства Грузии не является быстрой и резкой, мы видели, к каким последствиям приводят в нашей и в мировой политике молниеносные, резкие и необдуманные позиции по отношению к России!

Думаю, что прагматичная, сбалансированная и обдуманная политика нашего правительства по отношению к России и ко всем нашим соседям – достаточная гарантия стабильности для того, чтобы страна развивалась, поступали инвестиции и жизнь нашего населения улучшилась, несмотря на существующие конфликты», - отметил Джеджелава.

Глава МИД РФ Сергей Лавров на Мюнхенской конференции заявил, что «условием для облегчения визового режима между Россией и Грузией является восстановление сотрудничества правоохранительных органов двух стран». Российский министр назвал возможность возвращения безвизового режима с Грузией «сложным вопросом» и отметил, что его «немножко странновато» обсуждать в условиях отсутствия дипломатических отношений с Тбилиси. «Но это также связано с необходимостью обеспечить безопасность, когда не только Центральная Азия, но и Закавказье становится маршрутом, который пытаются использовать боевики и экстремисты», - заметил Лавров.

Там же глава МИД РФ также обратил внимание на то, что между двумя странами растет товарооборот, увеличивается количество авиарейсов, а граждане Грузии «практически по любому поводу» могут посещать Россию.

Но плохо изучившие английский язык грузинские политики, которые и грузинским владеют посредственно, русский позабыли совсем, поэтому слова Лаврова интерпретировали лишь в желательном для очередных антироссийских провокаций, смысле…