Религия
Заявление Католикоса-Патриарха всея Грузии в связи с текущими событиями на состоявшейся с президентом Грузии и членами Священного синода встрече (видео)

   Грузия, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ.

«Ваше превосходительство, господин президент, сердечно приветствую Вас от имени Священного синода Грузинской Церкви и лично от моего имени!

Эти две недели состояние моего здоровья было очень сложным и я был вынужден отправиться в Германию и лечиться там. Провели сложную операцию. И в это время в Грузии создалась какая-та странная ситуация, которую не помнит история. История Грузинской Церкви не помнит подобного случая и это проблема - не только Церкви, но и проблема нации, проблема государства. Поэтому наша власть должна активно включиться в это и думаю, что вы чувствуете значимость происходящего.

Уже приходят отзывы из-за рубежа, спрашивают - что происходит в Грузии? У нас же нет определенной позиции, собственного расследования… Поэтому Вы должны помочь провести совместное расследование - государства и Церкви. Народу нужно дать ответ, народ волнуется...

Думаю, что все успокоиться и все будет хорошо, но всякое происходящее событие должно быть названо своим именем, чтобы народ был удовлетворен и успокоился! (см. видео здесь).