Общество
«В т.н. деле цианида существуют шокирующие детали» - адвокат

   Грузия, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Адвокат протоиерея Георгия Мамаладзе - Михаил Рамишвили заявляет, что по т.н. делу цианида вскоре будут преданы гласности новые шокирующие детали. Однако он воздерживается от разговора об этих деталях «на данном этапе». «Мы все узнаем это уже после дачи показаний протоиереем», - разъяснил Михаил Рамишвили в прямом телеэфире.

По его словам, отец Георгий, который вчера вечером из больницы Чапидзе был возвращён в т.н. тюрьму Матросова, согласен дать показания следствию и желает ответить на множество вопросов. Правда, до того он хотел встречи с Католикос-Патриархом и членами Священного Синода, но в этом ему было отказано.

«Состояние здоровья Патриарха стабильное, но не такое, чтобы посетить тюрьму», объясняют врачи, а вопрос доставки арестованного в здание Патриархии вообще не рассматривается.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Илию Второго с т.н. делом цианида ознакомили Главный прокурор Грузии, следователь по делу и адвокаты обвиняемого, приехавшие к Патриарху после его возвращения из Берлина. Также Патриарха посетил премьер-министр, вице-премьеры, президент, спикер парламента и лидеры парламентского большинства.