ПУБЛИКАЦИИ
Что подарил Янукович неблагодарным киевлянам

   Грузия, 2 марта, ГРУЗИНФОРМ. В Киеве произошло обрушение Шулявского моста – одного из старейших сооружений города. Он был построен в 1964 году и с тех пор не подвергался капитальному ремонту. Этой зимой, по инициативе мэрии Киева, были снесены торговые ряды, располагающиеся под мостом. Работы сопровождались стычками с владельцами палаток, применялись бульдозеры. Не исключено, что были повреждены опоры моста.

Напоминаем читателям итог деятельности киевского градоначальника Александра Попова, регионала назначенного на этот пост президентом Януковичем, который после майданного нацистского переворота принято считать «региональным террором». Теперь киевскому обывателю придется только тосковать об этих, золотых для него  временах.

Что сделано в 2010-12 годах в Киеве:
1. Воистину царский подарок киевлянам. В ущерб пригородным перевозкам по регионам Украины, в Киеве запущена городская электричка. Стоимость проезда в ней просто смехотворная - 1,7 гр., и это в самом богатом регионе Украине!

2. Закончен долгострой. Наконец сдан в эксплуатацию второй Дарницкий мост, что значительно улучшило связь Дарницы и Харьковского массива с правым берегом.

3. Наконец то был реконструирован печально знаменитый Жулянский путепровод, хронические пробки на котором многие годы препятствовали нормальному движению по киевской кольцевой дороге.

4. Буквально на днях Троещинцы получили подарок. Запустили трамвай, связывающий этот огромный массив с городской электричкой. Конечно это не метро, но всё же…

5. Наконец закончена реконструкция скоростного трамвая с Борщаговки, причем с заменой подвижного состава.

6. А это просто событие огромного масштаба для всего Голосеевского района. Впервые за 26 лет была продолжена линия метро со станции Лыбедская в направлении Теремков.В настоящее время сдано в эксплуатацию уже 5 станций. И это всего - за 2 года!

7. Построены развязки перед мостом Патона.

8. Начата реконструкция Почтовой площади. В последние годы она просто задыхалась от «пробок».

9. Город получил огромное количество новеньких автобусов, в том числе импортного белорусского производства. А также много новых троллейбусов. Значительно сократился интервал движения муниципального транспорта. При этом стоимость проезда не выросла и является самой низкой в Европе. Следует также учесть, что этими видами транспорта пользуется целая армия льготников, которые вообще не платят.

10. Наконец было завершено строительство моста и новой набережной дороги, связавшей Оболонь и Московский мост с центром города по кратчайшему пути. Раньше надо было огибать гавань или ехать через Куреневку.

11. Еще один подарок жителям Голосеевского района. Завершено многолетнее строительство на Московской площади. До этого целый район изнывал в автомобильных пробках.

12. Начаты работы по строительству дорог и развязок в районе Дарницкого вокзала и Березняков. Первые результаты уже есть.

13. Сдан в эксплуатацию новый автовокзал в районе метро и ж/д станции Выдубичи.

14. Наконец в угоду киевскому оранжевому обывателю не открыто ни одной русской школы. А сам Попов никогда публично не разговаривал на своем родном русском языке.

Источник: http://varjag2007su.livejournal.com/699542.html?media