Общество
«ОБВИНЯТЬ ГРУЗИЮ В ДАВЛЕНИИ НА ЧАСТНУЮ ТЕЛЕКОМПАНИЮ - БЕСПОЧВЕННО И НЕСПРАВЕДЛИВО»- ответное письмо премьера Квирикашвили европарламентариям

   Грузия, 13 марта, ГРУЗИНФОРМ. Об этом говорится в ответном письме премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили европарламентариям. «Вы не раз выражали поддержку европейской повестки дня Грузии и с учетом этого для меня было большой неожиданностью ваше письмо, датированное 7 марта 2017 года… Особенно удивили меня высказанные в нем тяжкие обвинения.

Со дня прихода к власти мы не жалеем усилий, чтобы добиться продвижения на пути реформ, чтобы Грузия стала страной демократии европейского стиля, которая основана на верховенстве закона, защите фундаментальных прав и свободе слова, а также на свободе от насилия, преследования и давления со стороны власти.

Несмотря на свое уважение к соображениям и рекомендациям партнеров и друзей Грузии, обвинение Грузии в осуществлении давления на частную телекомпанию - что, якобы, делается для замены её владельцев, изменения редакционной политики и нанесения удара по демократии и свободе СМИ, к чему добавляется обвинение в манипулировании судом для получения конкретного политического результата – считаю несправедливым и беспочвенным!», - отмечается в письме премьера.