Политика
Дешёвая пиар-компания неприемлема для «Грузинской мечты»

   Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. Инициатива президента Маргвелашвили «Конституция для всех» стала причиной политического противостояния - она неприемлема для «Грузинской мечты. Правящая команда назвала ее «дешевой пиар-кампанией».

«Существует легитимный орган для работы над конституционным проектом. Это государственная Конституционная комиссия, в которой президент представлен тремя членами. К сожалению, он не принимает участие в работе комиссии. Единственный правильный путь – это завершение работы Конституционной комиссии, создание законопроекта, и уже потом его вынесение для обсуждения», - заявляет один из лидеров «Грузинской мечты» Давид Матикашвили.

«Печально, когда от большинства мы слышим неадекватные оценки, однако помним и прямые угрозы, в том числе, со стороны председателя парламента, когда он говорил, что если президент не изменит риторику, президентский институт будет вообще упразднен (ложь! Ираклий Кобахидзе заявил, что тогда Парламент подумает о введении непрямого избрания президента уже в 2018, а не в 2023 году - ГРУЗИНФОРМ). Так что, здесь речь прямо идет о разрушении государственных институтов», - говорит член «Национального движения» Тинатин Бокучава.