Право
БАТУМСКИЙ МЯТЕЖ - взаимообвинения между властью и оппозицией продолжаются

   Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. Недавние события в Батуми все еще остаются причиной взаимных обвинений - «Грузинская мечта» открыто обвиняет «Национальное движение» в эскалации обстановки.

«Люди, которые, возможно, организовали, а также те, кто включился в насилие, должны ответить перед законом. Видно участие в этих процессах организаций - сателлитов «Национального движения» и следствие ответит на вопрос - какую роль они сыграли в случившемся!», - заявил Арчил Талаквадзе.

Оппозиционная партия противопоставляет обвинениям собственные аргументы. «Преступные действия, попустительство процессу, а также поощрение тех актов вандализма, которые там происходили – естественно, ответственность за все это несет власть. Однако она, как всегда, занята не реальным расследованием, а переложением своей вины на других!», - отметил один из лидеров «Национального движения» Зураб Меликишвили.

«Здесь вырисовывается участие какой-то правоохранительной ветви власти, так как господин Гогоберидзе (общественник, призывавший в Фейсбук противостоять произволу полиции Батуми и её начальнику - ГРУЗИНФОРМ) известен, как зондер СГБ. Служба госбезопасности использовала его для нападения на Конституционный суд, для атак на политическую оппозицию. «Национальное движение» создало плодотворную почву выражением абсурдной солидарности к этому вандализму!», - заявляет член «Европейской Грузии» Отар Кахидзе.