Общество
Прокурор называет «абсурдными» новые показания протоиерея Мамаладзе

   Грузия, 15 марта, ГРУЗИНФОРМ. Прокурор Джарджи Циклаури оценивает допрос протоиерея Георгия Мамаладзе в т.н. Матросовской тюрьме и заявляет, что показания обвиняемого противоречат существующим в деле видеозаписям.

«Эти показания абсурдны! Сначала обвиняемый говорил, что искал цианид для ювелира, а сейчас предложил новую версию - что при помощи этого цианида собиралась покончить с собой Шорена Тетруашвили (секретарь - референт Католикос-Патриарха - ГРУЗИНФОРМ)!», - отметил Джарджи Циклаури.

По его словам, протоиерей также назвал «шуткой» всё, произнесённое им в видеозаписи. Прокуратура пока не собирается обнародовать доказательства и показания отца Георгия.

Что касается бывшего начальника личной охраны Патриарха, по разъяснению Циклаури, Сосо Оханашвили проходит по этому делу свидетелем. По утверждению адвокатов протоиерея Георгия Мамаладзе, «протоирей дал исчерпывающие ответы по т.н. делу цианида, в том числе, по поводу того, для чего ему понадобилось брать из банка в кредит 30 тысяч лари».