Политика
«Нацдвижение» проявило политическую глупость, заявил Гига Бокерия

   Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Если акция протеста разжигает рознь, это опасно для нашей демократии, государственности, для безопасности наших граждан и ни одна имеющая ответственность политическая партия не может включиться в это, какую бы легитимную злость и недовольство не испытывала к власти!», - один из лидеров новой партии из бывших членов «Нацдвижения» под названием «Движение за свободу – европейская Грузия» Гига Бокерия заявил об этом в телепередаче «Выбор». 

«Поэтому «Европейская Грузия» не зафиксировала солидарность этой акции. Очень плохо, если часть оппозиции превратится в полезных для Иванишвили глупцов – я слегка переделал фразу Ленина о «полезных идиотах».

Такая «полезная глупость» нужна Иванишвили, он использует ее абсолютно демагогически и пытается переложить вину на «Национальное движение», которое проявило явную политическую глупость.

Разумеется, это чепуха, «Нацдвижение» - ни при чем, но оппозиционная партия должна вести себя очень осторожно, чтобы не способствовать Иванишвили и не давать повода говорить подобное!

Политическая сила, которая претендует на управление страной - такая, как мы, «Европейская Грузия» - не имеет право не справляться с такими искушениями и не предвидеть последствий…», - отметил Бокерия.