Общество
В Тбилиси и Батуми появятся здания типа Trump Tower

donald-trumpАмериканский бизнесмен Дональд Трамп в Нью-Йорке подписал контракт на строительство двух самых высоких зданий в Грузии. Церемония подписания, в которой участвовал и президент Грузии Михаил Саакашвили, прошла в четверг 10 марта на Манхэттене.

Как пишет газета New York Times, Трамп считается первым в мире виртуальным застройщиком. Миллиардер обычно не строит сам, а предпочитает прибегать к использованию стороннего застройщика с лицензией на строительство от имени Трампа, хотя временами он воздвигает собственные небоскребы, такие как, к примеру, 72-этажный жилой комплекс Trump World Tower в Нью-Йорке.

Подписанная в Нью-Йорке сделка предусматривает стороительство здания Trump Tower Tbilisi в центре столицы Грузии и возведение Trump Riviera в Батуми, которые будут осуществляться с 2013 года под руководством Silk Road Group, некотрое время назад уже обосновавшейся у нас.

Меморандум о взаимопонимании грузинская сторона заключила с корпорацией Дональда Трампа в Нью-Йорке еще в сентябре 2010 года. Документ подписали исполняющий президент корпорации Майкл Коэн и председатель наблюдательного совета Silk Road Group Georgia Георгий Рамишвили. Меморандум является основой контракта о строительстве жилых ультракомфортных комплексов-резиденций высшего класса в Тбилиси и в Аджарии.

Дональд Джон Трамп (Donald John Trump) - 65-летний американский бизнесмен, известная личность на телевидении и радио, писатель. Он также является президентом компании Trump Organization - крупной строительной компании в США и основателем компании Trump Entertainment Resorts, которая управляет многочисленными казино и отелями по всему миру.