Политика
Так называемая армия оккупированного Цхинвальского региона подчинилась военному контролю России, заявил президент Маргвелашвили

   Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 16 марта принял участие в 5-ом Глобальном форуме по вопросам безопасности в Баку. Георгий Маргвелашвили обратился к действующим и бывшим лидерам более 50 стран и сделал акцент на существующих в мире вызовах, повестке дня международных отношений и вопросах региональной безопасности.

«В течение последних 25 лет моя страна активно участвует в глобальной безопасности и стабильности. В то же время, Грузия является печальным примером международных отношений, которые построены на концепции сфер привилегированных интересов. Грузия оккупирована соседним, очень сильным ядерным государством - Россией.

Факт, что страна, вносящая вклад в обеспечение глобальной безопасности, страдает от соседнего государства. Вчера т.н. армия оккупированного Цхинвальского региона подчинилась военному контролю России. Думаю, что будущая стабильность заключается в очень жесткой и критической реакции на подобные случаи!», - заявил Маргвелашвили.