Общество
Джумбер Кирвалидзе: Власти повезло, что в Батуми не объявился грузинский «электрик Лех Валенса»!

   Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Слава Богу, что мы спаслись и обошлось без жертв, а то сегодня имели бы в Батуми чрезвычайное положение и комендантский час!» – так отзывается политолог Джумбер Кирвалидзе на произошедшие в Батуми беспорядки.

Он благодарит спецназовцев, которые не скандировали «Би-дзи-на, Би-дзи-на», как их предшественники в мае 2009 годе - «Ми-ша, Ми-ша!».

«В Тбилиси лидеры «Нацдвижения» вышли на проспект Руставели ночью, как шакалы, наверное, в ожидании, что события в Батуми будут развиваться трагически… Если помните, их генеральный секретарь в свое время требовал «два трупа» и обещал премии своим подчиненным (ныне заключённый Вано Мерабишвили - ред.). Ведь это - партийный стиль «Нацдвижения»!

Поэтому сегодня призываю власть к бдительности - пусть не расслабляются! Понятно, что существующие сегодня в Грузии политические партии настолько слабы, что власть их не боится, в том числе - и разделенных надвое «националов»! Но если бы в батумском порту вдруг бы появился грузинский «электрик Лех Валенса» даже с нулевым политическим бекграундом, и двинул бы 5-6 тысяч человек с социально-экономическими требованиями к центру города, власть оказалась бы в очень тяжелом положении…», - пишет Джумбер Кирвалидзе.