Общество
Пострадавшие в результате пожара в «Детском мире» сегодня попытаются установить палатку у здания госканцелярии

   Грузия, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. Торговцы, пострадавшие в результате пожара в торговом центре «Детский мир», вчера, 20 марта снова собрались у мэрии Тбилиси. Они требовали официальное разрешение на установление палаток, хотя представители мэрии с пострадавшими не встретились. По заявлению пострадавших и их адвоката, несмотря на то, что для установления палаток у канцелярии официальное разрешение не требуется, они все же хотят получить его в письменно виде, так как полиция не позволяет им ставить палатки у здания   Канцелярии правительства. Пострадавшие торговцы намеревались войти в здание мэрии, однако охрана их не впустила.

Вместе с пострадавшими в результате пожара находился председатель Ассоциации адвокатов Заза Хатиашвили. По его словам, сегодня, 21 марта, в 15:00 ч., у Канцелярии правительства Грузии будет установлена палатка.

Торговцы, пострадавшие в результате пожара в «Детском мире», в течение почти двух недель продолжают голодовку перед канцелярией. Они требуют предоставления статуса пострадавших, выплату денежной компенсации, выделения альтернативной площади для торговли и приостановления процентов банковских кредитов.