Политика
Грузия верна своей цели – построить европейскую страну с европейской демократией и европейскими институтами! – премьер Квирикашвили

   Грузия, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил на встрече с председателями и вице-спикерами парламентов стран Северо-Балтийской восьмерки (NB8).

«Особенно важны достижения последних лет, в том числе, прогресс по направлению либерализации визового режима, за что приношу особую благодарность тем странам – членам ЕС, которые поддерживают значительные достижения Грузии.

Мы работаем над имплементацией Соглашения об ассоциировании, что является нашим огромным приоритетом. Мы очень рады, что представители скандинавских и балтийских государств собрались в Грузии для поддержки европейского будущего нашей страны», - отметил премьер-министр.

Председатели и вице-спикеры парламентов стран Северо-Балтийской восьмерки поздравили Грузию с успешным завершением процесса либерализации виз с Евросоюзом и еще раз подтвердили твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.