Политика
ГРУЗИНФОРМ: продолжит ли правительство Квирикашвили традиции Саакашвили?

   Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщил вчера на заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, на окраине Тбилиси, в районе Ортачала уже строится офис единого обслуживания - Бизнес-дом. Однако, с целью еще большего облегчения обслуживания, по решению правительства, будет осуществлен объемный проект строительства правительственного городка.

«Выделена довольно большая территория, куда переедут министерства (по информации ГРУЗИНФОРМ, не все, точно не переедут МВД и Минобороны).

С одной стороны, это будет очень хорошо, поскольку в центре города высвободится много офисного пространства и мест для гостиниц. А с другой стороны, будет поощрен строительный сектор.

На этом участке Ортачала будут собраны практически все министерства, за исключением одного - двух, что обеспечит переход на качественно новый уровень обслуживания как юридических, так и физических лиц. Это очень важный проект и я приветствую его начало!», - отметил Георгий Квирикашвили.

ГРУЗИНФОРМ: Значит, монументальные уникальные здания многих министерств в центре Тбилиси (спасибо Лаврентию Павловичу!), к примеру - Минфин, где работал ещё Камо, пригляделись иностранцам, которые откроют там свои гостиницы и офисы. Но будет ли построен и оснащён правительственный городок на вырученные от продажи памятников архитектуры сотни миллионов долларов, или, как практиковал Саакашвили, уйдут «кешем» в карманы чиновников и на «окаты»?!