Политика
«Разве это нормально?! Когда президент прямо дает указания парламенту - что записать в закон?! Это - неуважение к институции!»

   Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. Председатель юридического комитета парламента Эка Беселия называет заявления руководителя президентской администрации Георгия Абашишвили неприемлемыми и  непростительными. «Мы слышим совершенно непочтительные и удивительно нелогичные заявления со стороны представителей президента. В данном случае я имею в виду заявление администрации. Реально президент говорит и прямо дает нам задание - что вписать в закон, а это является непростительным вмешательством в парламентскую деятельность! И крайним неуважением к институции! Писать законы - наше прерогатива, а не президента!», - заявляет Эка Беселия.

Депутат разъясняет, что преодоление вето было своего рода ответом на решения, которые президент принимает по политическому признаку. «Эти три последних вето и эта форма общения с парламентом, когда прямо указываешь - что должно быть записано в законах, вы считаете нормальным?! Я спрашиваю искренне: это - нормальный политический процесс?! Президент должен писать законы нам, парламентариам?! И почему президент может указывать - что мы должны написать за месяц, а не, к примеру, за три месяца?!

Я задала эти вопросы представителю президента и он не смог или не захотел ответить ни на одни из них…», - заявила Эка Беселия.