Право
ГРУЗИНФОРМ: Заявив, что зарплата некоторых сотрудников - 60 000 лари, братья Караманишвили косвенно подтвердили, что «Рустави 2» спонсирует Саакашвили!

   Грузия, 24 марта, ГРУЗИНФОРМ. Братья Караманишвили, несмотря на решение ВС Грузии, считают себя владельцами телекомпании «Рустави 2», 40% доли которой они безвозмездно предложили «коллективу». Бывшие «владельцы» 91% акций телекомпании Миши Саакашвили «Рустави 2» Леван и Гия Караманишвили обратились вчера к сотрудникам «Рустави 2» с заявлением, в котором выражают готовность безвозмездно передать сотрудникам 40% доли в телевидении.

«Если бы не ваша ежедневная самоотверженность, сегодня телекомпании «Рустави 2» уже не существовало бы, или она бы превратилась в личный, пропагандистский канал Иванишвили. То, что вы смогли сделать за последние два года, с тех пор, как атака Иванишвили для захвата телевидения вошла в открытую фазу, является гражданским геройством, которое войдет в историю Грузии.

В знак уважения и благодарности за ваш профессионализм, патриотизм и принципиальность владельцы телекомпании решили предложить вам следующее: наши доли в телекомпании «Рустави 2» (40%) безвозмездно передать коллективу телекомпании, чтобы вы уже в ранге владельцев стали определителями и соучастниками будущей судьбы телевидения.

В данное время наши доли арестованы, но мы готовы немедленно  оформить соответствующие договоры с условием, что передача доли войдет в силу сразу после снятия ареста.

В настоящее время в «Рустави 2» работают около тысячи человек, зарплаты которых колеблются от 500 до 60 000 лари (!) в месяц. Контрибуция каждого из них в функционировании телевидения уникальна и неоценима. Обращаемся к вам с просьбой – начать консультации, чтобы ничей вклад не остался непризнанным и доли были распределены открыто и справедливо», - говорится, в частности, в заявлении.

ГРУЗИНФОРМ обращает внимание на следующую фразу из вышеприведённого заявления: «В настоящее время в «Рустави 2» работают около тысячи человек, зарплаты которых колеблются от 500 до 60 000 лари в месяц».

60 000 лари, даже по сегодняшнему «провальному» курсу нацвалюты, это 25 000 долларов США, что 6 с половиной раз больше, чем зарплата президента Грузии!

Но именно столько, оказывается, получают ежемесячно гендиректор Гварамия и ещё некоторые сотрудники, хотя у телекомпании долги - более 6 миллионов долларов! А значит, их спонсируют спонсоры - заказчики антироссийской пропаганды и неформальный владелец - Мишка Саакашвили!