Религия
«ЭТО НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ БЕСКОНЕЧНО. РОССИЯ ДОЛЖНА ОСВОБОДИТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ!» - ИЛИЯ II

    Грузия, 28 марта,  ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси, митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй встретился в Патриархии ГПЦ с председателями и вице-спикерами парламентов стран - членов Северо-Балтийской восьмерки (NB8). В начале встречи Патриарх обратился к председателю Сейма Латвии Инаре Мурниеце и поблагодарил за визит в Грузию.

«Мы рады возможности принимать в Патриархии Грузии спикеров 5 стран и благодарим вас за поддержку в то время, когда Грузия пребывает в очень тяжелом положении.

Вы знаете, что 20% территории страны захвачены Россией и ваша поддержка очень важна для нас. Я 11 лет был митрополитом Абхазии. Я и сегодня считаюсь главой Абхазской епархии, но не имею возможности поехать туда и проявить внимание к нашим верующим.

Я рад, что вы побывали на тех границах, где искусственно разделена наша территория. Это не может продолжаться бесконечно. Россия должна освободить наши территории! Поэтому ваш приезд в Грузию очень важен и мы благодарны за это», - заявил на встрече Патриарх.