Политика
ГРУЗИЯ СТАЛА БЛИЖЕ К ЕВРОПЕ, ЕСЛИ РОССИЯ, КОТОРАЯ МЕЖДУ НИМИ, УМЕНЬШИТСЯ…

   Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Грузия стала ближе к Евросоюзу!», - президент Совета ЕС Дональд Туск заявил об этом на совместном брифинге с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

«Сегодня - исторический день для всех нас, но особенно - для грузинского народа, который отныне сможет путешествовать по Шенгенской зоне без получения виз. Это - важный шаг для последующего сближения и установления более тесных отношений между ЕС и Грузией», - отметил Туск.

«Либерализация визового режима была важнейшей мотивацией в направлении осуществления далеко идущих реформ и положительных изменений в стране. Безвизовое сообщение – огромное достижение, которое принесет нашим гражданам осязаемый результат и будет замечательной мотивацией для будущей интеграции в Евросоюз. Грузия верит в свое европейское будущее!», - заявил премьер Квирикашвили.

ГРУЗИНФОРМ напоминает, что Грузия может стать ближе к Европе лишь в том случае, если Россия, которая лежит между ними, «уменьшится». Разумеется, здесь подразумеваются не географические масштабы Российской Федерации, а в политическом аспекте - то есть, если Россия сдаст свои позиции перед Западом.