ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: УРОКИ ГРУЗИНСКОГО

   «Опасным заигрыванием с киевским режимом нынешнее правительство Грузии аннулировало главное достижение экс-премьера Иванишвили – сорвало начавшийся процесс урегулирования с Россией»

«УРОКИ РУССКОГО» - фильм о Войне 08.08.08. непосредственно с театра военных действий, снятый русским кинорежиссёром Некрасовым, но с грузинских позиций, за что президент Саакашвили объявил его «Человеком года - 2009».

Кинолента получилась лживой, как и заказанный Саакашвили американскому режиссёру Ренни Харлину фильм «5 дней августа» и агитационная брошюра лаборантки Ларисы Бурлаковой «Почему у Грузии получилось».

Но главный обличитель Кремля и Путина - русский кинорежиссёр Андрей Некрасов - оказался честным человеком - то ли прозрел после смерти любимой супруги, то ли - от общения с Браудером,  работая над «Актом Магницкого», а может в нём пробудился код, заложенный в фамилии «Некрасов»… Факт, что в переоценке ценностей режиссёра не последнюю роль сыграли хорошо им выученные «УРОКИ ГРУЗИНСКОГО» - Некрасов с ужасом увидел, что его вчерашний герой Саакашвили оказался мерзким чудовищем, ненавидящим грузинский народ и погубившем Грузию. Талантливый режиссёр сегодня говорит миру правду о Западе и управляемой оттуда российской оппозиции, (цитирую Некрасова) «за ненавистью которой к режиму Путина стоит ненависть к российскому народу».

Но «УРОКИ ГРУЗИНСКОГО», которые выучил Некрасов, не выучили в Тбилиси и Киеве. Об этом свидетельствует прямая связь между (цитирую министра обороны Грузии Левана Изория) «возрастающей динамикой в грузинско-украинских отношениях» (конец цитаты) и поднятой Навальным волной митингов протеста в России, за которыми несомненно маячат марионетки Запада - Порошенко и организатор первой «Болотной» Саакашвили. Ведь «цветная революция» в России (как ранее в Грузии и на Украине) – это ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА Запада, ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА Порошенко -  удержаться у власти, ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА Саакашвили - к власти вернуться, премьером Украины или президентом в Грузии, лишь бы доказать Западу свою дееспособность и получить очередной грант.

А НАДЕЖДА, как известно, умирает ПОСЛЕДНЕЙ…

 

АТО И НАТО

 

Что сделал Саакашвили, чтобы прийти к власти?

Устроил в Грузии в 2003 году «цветную революцию» - госпереворот под названием «розовая революция». Затем Саакашвили и его команду Запад откомандировал на Украину, чтобы устроить там такую же «оранжевую революцию»  - госпереворот под названием «Майдан», в результате которой к власти пришёл крестник его сына – Виктор Ющенко.

Что сделал Порошенко, чтобы прийти к власти?

Устроил в 2014 году на Украине, вместе с Саакашвили, очередную «цветную революцию» - «Евромайдан», или «Майдан 2».

Что сделал Саакашвили, чтобы удержаться у власти?

Начал в Южной Осетии априори обречённую на поражение войну с Россией в августе 2008 года, напав на граждан осетинской национальности под предлогом установления «конституционного порядка».

Что сделал Порошенко, чтобы удержаться у власти? 

Начал на Донбассе априори обречённую на поражение войну с Россией в апреле 2014 года, напав на граждан русской, украинской и других национальностей, устроив «АТО» под предлогом установления «конституционного порядка».

На кого надеялся Саакашвили, начиная Войну 08.08.08? Ведь США напрямую в его военные авантюры не вмешиваются, о чём за месяц до войны строго предупредила Саакашвили госсекретарь США Кондолиза Райс, специально прилетевшая для этого в Тбилиси 9 июля 2008 года?

Саакашвили надеялся только на Украину, которая обучила грузинских военных, прислала в Грузию украинских инструкторов и наёмников вместе с оружием, в том числе - зенитно-ракетные комплексы «Бук» и «Оса», из которых были сбиты российские военные самолёты, в частности - бомбардировщик Ту-22 М3.

Если бы у Саакашвили не было надежды на Украину, он, при всей его неадекватности и трусости, не решился бы на столь идиотскую военную авантюру  и сегодня Грузия была бы по-прежнему единым целостным государством.

На кого надеялся Порошенко, начиная АТО? Ведь США  напрямую в его военные авантюры не вмешиваются и помогают лишь долларами, оружием и булочками?

Порошенко надеялся только на Грузию и своего тогдашнего грузинского советника Саакашвили, который сформировал «Грузинский легион» специально для АТО на Донбассе.  А сегодня в Грузии на деньги НАТО проходят реабилитацию пострадавшие в АТО украинские херои вместе со своими семьями.

 

Враг моего врага – мой друг, или друзья по несчастью?!

Так чем же объяснить в последнее время  «возрастающую динамику в грузинско-украинских отношениях» - состоявшиеся один за другим визиты в Киев грузинских правительственных делегаций во главе с президентом, премьером и министром обороны? И ответные визиты в Тбилиси украинских руководителей, в частности - руководства Министерства обороны Украины с последующим подписанием договоров о партнёрстве, взаимопомощи и совместном участии в учениях НАТО?

Неужели в Тбилиси так и не выучили «УРОКОВ ГРУЗИНСКОГО» и не понимают - насколько опасно действовать по принципу «враг моего врага - мой друг»?!

Неужели не понятно, что априори бесперспективным заигрыванием с киевским режимом, обречённым на крах в самое ближайшее время, нынешнее правительство Грузии аннулировало главное достижение экс-премьера Бидзины Иванишвили – сорвало начавшийся процесс урегулирования с Россией?!

Неужели во власти Грузии – двоечники, которые не понимают, что даже сто грузинских и украинских армий, объединившись, не в состоянии победить одну – русскую?!

Неужели во власти Грузии – двоечники, которые не понимают, что на Западе опять хотят втянуть наивных грузин в войну с Россией, дабы киевский режим не остался в одиночестве?!

Да и можно ли считать нынешнюю Украину другом Грузии по несчастью - также, как и она, «пострадавшей от российской агрессии и оккупации»?

Украину, которая оскорбила Грузию и грузинский народ, отказав грузинским правоохранительным органам в выдаче объявленного в розыск уголовного преступника Саакашвили, убившего десятки тысяч грузинских граждан?

Украину, которая оскорбила Грузию и грузинский народ, назначив Саакашвили советником президента и губернатором Одессы, предоставив ему гражданство Украины, имея на руках запрос Главной прокуратуры Грузии об его экстрадиции в Грузию?

Можно ли считать Украину государством, если такие, как Саакашвили, сегодня там официально являются председателями зарегистрированных политических партий и смеют открыто претендовать на премьерство (!), о чём свидетельствуют сотни открытых в Фейсубке страниц в его поддержку и телепередача «Другая Украина» на телеканале Zik, ведущим которой является Саакашвили?

Можно ли считать киевский режим - властью Украины, а киевские бандформирования – украинской армией, если они воюют против своих сограждан, убивая их по политическому, национальному  и религиозному признаку, в том числе – стариков, женщин и детей? Называют  их террористами и проводят против них «АнтиТеррористическую Операцию»? Каким это образом 4 миллиона 300 тысяч жителей Донбасса в одночасье превратились в «террористов»?! 

Можно ли считать людьми убийц, торгующих на пару с женой Саакашвили органами убитых солдат?

Расистов и антисемитов, которые бомбят школы и церкви прямой наводкой, жгут синагоги и живых людей в одесском Доме профсоюзов?

Неофашистов и вандалов, прославляющих Гитлера и Бандеру, которые рушат памятники героям, спасших Украину во время Великой Отечественной?

Фактами вышеперечисленных зверств «укрбандерлогов» полон интернет, но нет ни одного, свидетельствующего о подобном со стороны «вежливых людей»!

Является ли партнёром Грузии, на днях получившей от Евросоюза визалиберализацию, Залежавшаяся Украина, где не существует свободы слова и идут гонения на СМИ?!

И как можно считать партнёром Грузии киевский режим двоечников, дни которого сочтены и который довёл процветающую Украину до дефолта?!

 

«Ты помнишь, как всё начиналось…» («Машина времени»)

Хочется надеяться, что «УРОКИ ГРУЗИНСКОГО» выучили в Москве, где сегодня, как в Грузии в 2003 году, выводят на площади наивных школьников и студентов под флагом «борьбы с коррумпированным режимом». И не надо обольщаться, что по российским масштабом их очень мало – в Грузии по грузинским масштабам их тогда тоже было очень мало, но коварный расчёт мерзких игроков – не в количестве, а в том, чтобы правоохранители подняли руку на детей! Потом возмущение толпы пойдёт по нарастающей, ведь Россия, как и Грузия - это не Украина и США, здесь поднять руку на молодёжь и стариков не имеет оправдания! А дальше – «как карта ляжет»…

Москва выучила «УРОКИ ГРУЗИНСКОГО», которые так и не выучили Киев и Тбилиси, поэтому опять ждать Грузии от России усложнения визового режима, проблем в транспортном сообщении и денежных переводах, продуктового эмбарго и экономических санкций, которые Запад применил против России «за Крымнаш».

Русские хорошо выучили «УРОКИ ГРУЗИНСКОГО», потому и не вошли в Тбилиси в 2008-ом и в Киев – в 2014-ом, что могли сделать быстро и легко. Россия помнит, как она по кусочкам создавала грузинское и украинское государства и потом неоднократно спасала их от иноземных захватчиков, а в ответ получала неблагодарность и измену…

 

ГЛАВНЫЙ УРОК ГРУЗИНСКОГО

НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ ГРУЗИНСКОГО - это когда большинство населения страны, обработанное русофобской пропагандой через телевидение, позволяет прийти к власти представителям меньшинства, которое не превышает одной четвёртой населения, как это произошло в Грузии и на Украине.

Прикрываясь националистическими лозунгами и обещаниями уничтожить действительно существующую коррупцию, представители меньшинства, придя к власти, сами становятся главными коррупционерами, которые, чтобы уничтожить конкурентов, устанавливают в стране диктатуру, опираясь на созданные ими, стоящие над законом зондеркоманды. Зондеркоманды укомплектовываются сотрудниками силовых структур - спецназом МВД, СГБ, военной полицией - как в Грузии, или как на Украине - получившими легитимацию, к примеру - в составе батальона «Азов» и подразделений Минобороны, боевиками незаконных вооружённых формирований - УНА-УНСО, ДУК ПС и др.

Национал-патриотические лозунги также являются блефом - марионеточный режим Саакашвили, правящий в Грузии 9 лет, и марионеточный режим Порошенко, правящий на Украине уже 3 года, на самом деле оказались антинациональными и антигосударственными. Они за доллары и евро развалили Грузию и Украину, чтобы избавиться от территорий, где компактно проживает русскоязычное население, передав их России, а оставшиеся превратить в протекторат Запада с сухопутными и морскими базами НАТО и системами ПРО на Чёрном море.

Грузия - страна винограда, где делают вино - кровь Христа, а Украина - страна бескрайних пшеничных полей, где пекут хлеб - тело Христово. В наших странах нет места танкам и ракетам, центрам и базам НАТО! Грузию и Украину может куда надёжнее защитить один листок бумаги  - Договор о дружбе с Россией…

Вот чему учит ГЛАВНЫЙ УРОК ГРУЗИНСКОГО.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
10 апреля 2017 года
Грузия, Тбилиси