Общество
Конституционная комиссия завершила работу и бойкоту не быть! – Талаквадзе

   Грузия, 20 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом журналистам заявил один из лидеров парламентского большинства, мажоритарий от Озургети и бывший замминистр ВД Арчил Талаквадзе.

«Государственная Конституционная комиссия завершила работу, поэтому бойкота больше быть не может! Я слышал заявления представителей определенных оппозиционных партий, что они не возьмут на себя ответственность за эту Конституцию. Это - не проблема, ответственность за то, что сделаем, возьмем на себя мы!

На протяжении десятилетий Конституция менялась по частям, по контекстам, по тому - у кого какие интересы были с точки зрения государственного управления. Это отношение меняется на Конституцию, рассчитанную на последовательное и стабильное развитие.

Факт, что существовала беспрецедентная включенность в деятельность комиссии и в этом процессе вместе с большинством участвовала оппозиция. 22 апреля состоится итоговое заседание, после чего мы перейдем на этап всенародного обсуждения, где будут учитываться мнение людей, их позиции.

А в Парламенте этот документ будет обсуждаться с соблюдением всех необходимых процедур», - заявил Арчил Талаквадзе.