Политика
«Мы подчеркнули попытку российского оккупационного режима узаконить этническую чистку и оккупацию» - премьер Квирикашвили

   Грузия, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Находившийся с официальным визитом в Грузии премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

«Грузия добилась очень многого в процессе евроинтеграции и мы благодарны за ту поддержку, которая Венгрия оказывает нам на этом пути. Мы еще раз поблагодарили венгерскую сторону за последовательную поддержку Грузии в процессе евроатлантической интеграции», - заявил Квирикашвили.

По словам премьера, на встрече речь шла также о шагах, предпринятых Россией для аннексии оккупированных регионов. «Мы подчеркнули незаконность проведенных в оккупированном Абхазском регионе 12 марта и в оккупированном Цхинвальском регионе 9 апреля выборов, а также референдума о переименовании региона, что представляет собой попытку российского оккупационного режима, узаконить не одну волну этнической чистки и протекающую на местах оккупацию», - отметил премьер.