Актуально
Расширение НАТО на Восток и российская пропаганда - в докладе американского сенатора Джин Шахин

   Грузия, 1 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Американские сенаторы и впредь будут поддерживать интеграцию Грузии в НАТО», - сенатор Джин Шахин заявила об этом во время выступления в Прогресс - центре, где обсуждалось значение расширения альянса. Сенатор Шахин говорит, что принятием в НАТО Монтенегро и после заявления президента США надежда на расширение НАТО существует. Она подчеркнула вклад, внесенный Грузией в миротворческие операции.

Джин Шахин предстала с докладом и потребовала создать комиссию для расследования вмешательства России в президентские выборы США и ввести санкции. Сенатор разъясняет, что партийное разделение и отрицание администрацией этого вмешательства позволяет России повторить то же самое. По словам Шахин, вмешательство России в выборах отрицает не только Трамп, но и 64% республиканцев.

Представленная сенатором Джин Шахин стратегия против России состоит из 4 компонентов. Это:

- установление новых санкций против Москвы, что подразумевается законопроектом Джона Маккейна и Бена Кардина;

- оказание помощи и демонстрирование более сильной поддержки Украины;

- борьба с финансируемой Кремлем пропагандой;

- призвание России к ответу на будущем саммите НАТО за нарушение соглашения о ликвидации ракет среднего и дальнего действия.

Сенатор Шахин сделала акцент на российской пропаганде и подчеркнула необходимость помощи Национального совета вещателей, чтобы, по ее словам, «в противовес российской пропаганде, содействовать распространению правильной информации прошедшими за границей американскими передачами».