Актуально
Маргвелашвили вернул гражданство Грузии Хатие Деканоидзе - скоро вернёт и Михеилу Саакашвили!

   Грузия, 4 мая, ГРУЗИНФОРМ. Верная соратница и подруга Саакашвили - Хатия Деканоидзе вернула себе гражданство Грузии. Одну из лидеров «Национального движения» ранее лишили грузинского гражданства после того, как Саакашвили увёз её на Украину и там её назначили начальником Национальной полиции Украины. По украинскому законодательству она должна была принять гражданство Украины, а законодательство Грузии двойного гражданства не предусматривает. Соответственно, губернатор Одессы Саакашвили и его подруга Деканоизе без сожаления выбросили грузинские паспорта в мусорное ведро.

Но после того, как в Киеве Хатию Деканоидзе выгнали с должности в 2016 году, она вернулась в Тбилиси и 4 месяца назад обратилась с заявлением к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили, которому до этого позвонил Саакашвили. После этого она формально прошла все необходимые процедуры, включая собеседование, после чего ей вернули грузинский паспорт. Сегодня Деканоидзе, благодаря президенту Маргвелашвили, опять «лицо» партии Саакашвили «Нацдвижение», которая активно занимается антигосударственной подрывной деятельностью.

«В моей жизни начался очень важный, новый этап. Мне вернули грузинское гражданство и я счастлива этим. Все законно, так как я родилась в Грузии, здесь живут мои родители, здесь мой дом, это моя родина. Вместе с тем, это дает мне возможность внести еще более активный вклад в развитие мой страны»,  - заявила Хатия Деканоидзе, бывший замминистр внутренних дел Грузии времён кровавой диктатуры президента Саакашвили.