Религия
Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисcкий, Митрополит Пицундский и Сухум -Абхазский Илиа Второй выразил соболезнование и солидарность японскому народу

patriarqi-55Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисcкий, Митрополит Пицундский и Сухум -Абхазский Илиа Второй посетил сегодня Посольство Японии в Грузии, где встретился с послом Масиоши Камохара и от имени Грузинской Православной Церкви выразил соболезнование семьям погибших в результате стихийного бедствия и всему японскому народу.

Как отметил на встрече Патриарх, от имени Грузинской церкви Японской церкви будет направлено официальное письмо в знак солидарности японцам и словами соболезнования в связи с произошедшей трагедией.

Вместе с Патриархом в посольстве побывала первая леди Грузии Сандра Руловс, которая также соболезновала японскому народу.

Кроме того, уже несколько дней к Посольству Японии приходят рядовые граждане Грузии, приносят цветы и зажигают там свечи.

Напомним, что 11 марта нынешнего года на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой в 8,9 балла, за которым последовал цунами. Стихия полностью разрушила несколько населенных пунктов и унесла жизни тысяч людей.