За рубежом
Эрдоган – Путину: Я рад и счастлив возможности, перелетев через Черное море, попасть к своему дорогому другу в гости!

   Грузия, 5 мая, ГРУЗИНФОРМ. 3 мая 2017 года Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, обсуждался комплекс вопросов двусторонней повестки дня и актуальные международные проблемы. Эрдоган прибыл в Россию с рабочим визитом по приглашению Путина.

"Наши отношения развиваются так, как мы с Вами и планировали. И очень хорошо, что у нас есть возможность вот так, в совершенно рабочем режиме, встретиться, переговорить по ключевым вопросам двустороннего взаимодействия и по основным проблемам международной повестки дня, в том числе по таким острым, как сирийский кризис. Сам факт такого режима нашей совместной работы говорит о том, что российско-турецкие отношения приобретают особый характер, особый статус и в полном формате восстанавливаются", - отметил, в частности, Владимир Путин.

"Я тоже очень рад возможности, перелетев через Черное море, с одного берега на другой берег, попасть к своему дорогому другу в гости. Очень счастлив, что имею такую возможность. Сегодня у нас будет очень хорошая возможность обсудить как наши отношения в двустороннем формате, так и региональные вопросы. Мы проходим через период, когда на наших плечах лежит очень серьезный груз, очень большая ответственность. И я уверен, что шаги, которые мы здесь сделаем вместе, поменяют судьбу всего региона", - ответил Эрдоган.