Актуально
Кто примет участие в общенародном обсуждении конституционных изменений?

   Грузия, 5 мая, ГРУЗИНФОРМ. Члены правящей команды говорят, что решение примут входящие в организационную комиссию члены парламентского большинства. «По поводу президента и его администрации будет принято решение и, с высокой вероятностью, будет также предложена форма», - отметил Давид Матикашвили.

А партия «Европейская Грузия» собирается участвовать в обсуждении и проводить острые дебаты. «Мы принимаем участие и, естественно, будут очень острые дебаты. В эти дебаты может включиться и президент», - заявляет Серго Ратиани.

Запланированное в связи с конституционными изменениями общенародное обсуждение в «Национальном движении» называют фарсом. Партия бойкотирует обсуждение и не будет участвовать в этом процессе. «Это будет иллюзия, создание видимости, будто бы происходит народное обсуждение! Поэтому мы отказались от участия в этой комиссии. Мы будем встречаться с людьми отдельно. Кстати, то же самое делал президент. Поэтому мне кажется, что обсуждать Конституцию правильнее в том режиме, как это делал до сих пор президент», - говорит Роман Гоциридзе.