Общество
Сегодня приступит к работе Организационная комиссия по всенародному обсуждению конституционных изменений

   Грузия, 5 мая, ГРУЗИНФОРМ. Организационная комиссия из 9 человек, созданная в связи со всенародным обсуждением конституционных изменений, официально начинает функционировать с сегодняшнего дня. В ее состав входят политики и эксперты, которые разъясняют причины, по которым в Комиссию не попал представитель администрации президента Грузии

«Это - парламентский формат, который предусмотрен Парламентом Грузии. Участвовать в этих обсуждениях могут все граждане Грузии, начиная с президента Грузии и заканчивая нами, но президенту не пологается участвовать в деятельность Организационной комиссии. Не могу сказать, какая форма будет выбрана для Маргвелашвили, исходя из его статуса. Это - вопрос взаимоотношений парламента и президента на чисто политическом уровне», - заявил эксперт Тенгиз Шарманашвили.

Всенародное обсуждение фундаментально обновлённой Конституции Грузии  будет продолжаться примерно один месяц. После этого изменения в Конституцию с зафиксированными замечания будут возвращены в Парламент.