Общество
Лидер дружественной страны даже не вспомнила про нашу несчастную Грузию! - Гигла Барамидзе

   Грузия, 8 мая, ГРУЗИНФОРМ. Комментируя информагентству «Почтальон» состоявшуюся в Сочи между президентом России и канцлером Германии встречу, бывший политический беженец, член партии «Демократическая Грузия», востоковед Гигла Барамидзе заявил, что грузинская дипломатия потерпела очередной крах:

«Это - очередной крах грузинской дипломатии, фиаско! Грузия и на этот раз не смогла сделать ничего, чтобы во время переговоров лидер дружественной нам страны хотя бы вскользь напомнила России проблематику Грузии!

В Сочи канцлер Германии Меркель и президент России Путин говорили о нескольких вопросах: терроризм в мире, Ближний Восток – Сирия, и Минское соглашение по Украине. Исчерпав официальную повестку дня, Меркель даже попросила Путина заинтересоваться ущемлением прав геев и гомосексуалистов в Чечне! Но лидер дружественной страны даже не вспомнила про нашу несчастную Грузию! И как же ей вспомнить, когда сама грузинская власть не помнит ни Самачабло, которую уже назвали Аланией и готовят к присоединению к России (официальное заявление де-факто президента Цхинвали), ни Абхазию и Кодорское ущелье!

Зато чиновники нынешнего правительства без устали трудятся для своего личного благополучия. Один министр платит из бюджета 6 тысяч лари за съемную квартиру в то время, когда имеет собственную. Заместитель министра обороны получает за 6 месяцев больше 100 тысяч лари в виде зарплаты, а судьи позволяют себе разъезжать на джипах стоимостью 175 000 лари опять же за счет нашего бюджета. И сколько еще таких позорных примеров можно вспомнить! Естественно, когда Грузия сама не заботится о возвращении собственных территорий, почему о нас должна болеть голова у лидеров даже т.н. дружественных стран?!», - справедливо возмущается Барамидзе.