Общество
Арчил Чкоидзе: Генерал Квинитадзе тоже был проводником «мягкой силы» Кремля?! Почему вчера в Грузии не было Георгиевских лент и «Бессмертного полка»

   Грузия, 10 мая, ГРУЗИНФОРМ. «На фотографии - воевавший против большевиков грузинский генерал – Георгий Квинитадзе со своей супругой. Его мундир украшают ордена с Георгиевской лентой. Награды с Георгиевскими лентами получили более 1000 грузин за вклад, внесенный в освобождение от Османской империи. Соответственно, Георгиевская лента не имеет ничего общего с Путиным.

У меня вопрос к той части общества, которая воюет с Георгиевскими лентами: если Путин 9 мая на Красной площади наденет на своих солдат чохи, что нам делать - начать сжигать чохи?!

Может, Квинитадзе тоже распространял «кремлевскую пропаганду» в Грузии и был проводником «мягкой силы» Кремля?!», – пишет на своей Фейсбук-странице учредитель Общества Ираклия Второго Арчил Чкоидзе.

ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что вчера, 9 мая, в парке Ваке в Тбилиси, у Мемориала Неизвестному солдату не было ни одной Георгиевской ленты - их просто не раздали, тем более не было «Бессмертного полка», как во многих городах мира.

Зато праздник Великой Победы посетили представители «Национального движения», которые заявили, что пора «по справедливости» отмечать этот день не 9-го, а 8-го мая, «как во всём цивилизованном мире», чтобы отдать дань памяти тем 400 тысячам воинов из Грузии, которые «полегли в той бойне по вине большевиков».